Штрафы с видео и фото фиксации

Добрый вечер подскажите что делать,дело в том что как выяснилось недавно за 3 года на авто накопилось не мало штрафов по превышению,сумма не маленькая и за 60 суток мне никак не выплатить.что мне делать и каковы могут быть последствия

, иван, г. Белгород
Сергей Вилков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вам как можно быстрее надо заплатить штрафы иначе Вас внесут в список должников в ФССП (Федеральная служба судебных приставов) и не выпустят заграницу, когда Вы захотите куда-нибудь поехать. Если для Вас это не критично, то можете гасить долги постепенно, по мере поступления денежных средств. Однако, если Вы захотите перерегистрировать свой автомобиль на другого собственника, то в этом случае у Вас могут возникнуть с этим проблемы, так как помимо штрафов, Вам придется еще платить дополнительные штрафы за просроченные платежи.

иван
Клиент, г. Белгород

Да я собственник тс,ну просто сотрудники дпс и даже при вручении штрафов предупредили о 15 суткам так как уже идет администр дело 20.25

Все конечно правильно, только за два то года штрафы всеравно гасить надо, и выписаны они на Вас так как вы собственник автомобиля (как я понял). Вас не арестуют, просто будут на Вас висеть эти долги, которые вряд ли снимутся из базы должников ФССП и через 3 года, хотя платить вы уже никому не обязаны будите, всеравно Вас никто никуда не выпустит, пока эту запись не уберут, а с этим обычно возникают проблемы и всякие проволочки.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

за 3 года на авто накопилось не мало штрафов по превышению, сумма не маленькая и за 60 суток мне никак не выплатить.что мне делать и каковы могут быть последствия

иван

Оплачивать необходимо штрафы за последние 2 года, через 2 года истекает срок давности исполнения наказания.

На авто штрафы не накапливаются, штрафы выписываются людям, а не автомобилям.

Последствий не может быть, по вышеописанным обстоятельствам.

Успехов.