Военная прокуратура

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь! Я,курсант военного училища,попросил своего товарища оплатить с его карты мобильное приложение(программу),так как на моей карте было "пусто".стоило это 66 рублей.в этот же момент я отдал эти 66 рублей ему наличными.его карта "привязалась" к моему аккаунту,и при последующей оплате приложений,деньги снимались с его карты.я этого и не подозревал,так как обычно к аккаунту привязана моя карта.через несколько дней товарищ заметил пропажу денег с его карты.сумма около 500 рублей.я даже и не подумал что это сделал я.об этом узнал представитель ФСБ в нашем училище.через день после этого мы с товарищем во всем разобрались и я отдал ему деньги.меня вызывал этот представитель и угрожал что отчислит меня.мне это не понятно!я подписал протокол,в котором описана вся ситуация.теперь нас двоих вызывают в военную прокуратуру.я не понимаю что мне могут сделать.и зачем этот вызов?помогите пожалуйста разобраться.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Владимир Бармашов
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Пусть Ваш товарищ напишет в объяснительной, что вышло недоразумение. Вы ничего ему не должны, и никаких претензий он к Вам не имеет. Возможно, Вас проверяют на «прочность» и берут «на испуг», полагая, что Вы совершили мошенничество в отношении своего товарища.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Владимир,спасибо за ответ! Так и сделаем! Можете подсказать что это за статья?

Сергей Вилков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в Вашем случае проходит обычная проверка сотрудниками прокуратуры. Не беспокойтесь. Вам и Вашему товарищу надо просто написать в своих объяснениях как оно на самом деле было. Кроме того, Вашему товарищу в объяснении надо обязательно указать (причем собственноручно) что он претензий к Вам никаких не имеет, просит уголовного дела не возбуждать, так как произошла ошибка и Вы никаких денег у него не похищали. После этого (через 30 дней) прокуратура проверку прекратит и оставит Вас в покое. Удачи в службе!!!

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо!

Незо что, Просто оцените мой ответ положительно и мне будет приятно))).