Отказ в регистрации транспортного средства

Здравствуйте! 05 мая 2014 г. приобрел автомобиль.

При перерегистрации сверка № двигателя сотрудниками не производилась. Сегодня хотел продать авто, произвели сверку № двигателя и отказали в перерегистрации, т.к. номер не видно. Правы ли они, ведь сверка № двигателя отменена с 03.04.2011г.? Спасибо.

, Эдуард, г. Екатеринбург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Правы ли они, ведь сверка № двигателя отменена с 03.04.2011г.?

Эдуард

Несоответствие номера на агрегате и в документах является основанием для отказа в регистрационных действиях.

Успехов.