Как заявить право на наследство на украине

у меня на украине умерла мать в течении 6 месяцев выезд на украину для меня не возможен от мамы осталась квартира в ней сейчас проживает моя сестра с мужем и ребёнком как мне заявить о праве на наследство без выезда на украину. я и моя семья являемся гражданами России, сестра и мама били гражданами украины

, Виталий Владимирович, г. Новокузнецк
Луиза Гусамутдинова
Юрист, г. Москва

Виталий Владимирович, добрый вечер.

Оперативно можно воспользоваться указанным ниже телефоном. В остальном необходимо время на изучение вопроса, учитывая специфику положения.

С 04.03.2014 года при Общественной палате Российской Федерации создан и действует координационный штаб по оказанию гуманитарной, правовой и психологической помощи гражданам Украины, пострадавшим в результате обострения политической ситуации в стране. По телефонам горячей линии 8-800-700-8-800. С 9.00 — 18.00

С уважением,

Вы в чат мне пишете, что это телефон беженцам, да именно поэтому я Вам его и даю, понимая, что вы являетесь гражданином РФ, которому требуется помощь на территории Украины. Если вы будете обращаться напрямую помощи вообще никакой не дождетесь, скорее всего.

Максим Шевченко
Адвокат

Виталий Владимирович, я адвокат из Украины.

Для того чтобы Вам заявить о своем праве на наследование достаточно почтой отправить заявление на имя нотариуса в Украине, по месту нахождения наследства, в произвольной форме о его принятии. Без выезда на Украины возможно оформление документов путем заключения договора с адвокатом. С уважением.

Виталий Владимирович
Клиент, г. Новокузнецк

но я к сожалению не знаю к какомунотариусу надо писать и не могу найти информации