Ситуация на парковке

Добрый день. Сижу жду гибдд сейчас. Ситуация: оставил машину на парковке позади другой. Вышел через час чтобы уехать и увидел что мой передний блампер касается заднего бампер впередистгстоящего авто. Под моим стеклом лежит записка" сфотографировала , вызвала дпс 8920..." я отъехал немного от этой машины на парковке10 см и посмотрел на возможные царапины. У моей машины никаких повреждений нет, так как номером уперся. Ау другой маленькие следы от соприкосновения. Типа царапины.

Вопрос! Кто виноват будет? Может быть она (владелица другого авто) сдавала задом и прикоснулась. А потом вызвала гаи и рассказал что я наехал.

Юрий Т.

, юрий, г. Воронеж
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Правильно сделали что не уехали и вызвали гаи. В данном случае скорее всего гаи напишет обоюдку. Если есть у кого то из вас каско, то лучше договориться и сделать его виновным, чтобы каско закрыло ущерб обоим сторонам. А так постарайтесь найти свидетелей, либо может быть на видеорегистратор у кого то что записало.

Напишите чем закончится ситуация, даже самому интересно что напишут гаишники.

Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Изначально нужно узнать откуда эти царапины, от вашего авто или от чьего либо другого. Если на парковке есть камеры, то все проще. Так же нужно установить были ли свидетели. Устанавливать истину будут сотрудники дпс и группа разбора, вам лучше поискать свидетелей дтп.