Защита Прав Потребителя (ДОСТАВКА)

По какой статье я имею право вскрыть товар когда мне его доставили? Просто, надоело слушать, типо нельзя открывать и т.п.

Просто, хочу распечатать эту статью и показывать им если по их правилам ЯКОБЫ нельзя.

, Максим, г. Москва
Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Ну вы пишите что товар не проверен,

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

статьями 18 — 24 настоящего Закона.

Максим
Клиент, г. Москва

Я не увидел где написано, что можно вскрыть упаковочную коробку.

а с чего вы взяли что ее можно вскрыть?