Вернут ли мне мой вклад потребительский кооператив?

Доброго времени суток. Такая проблема. Летом 2014г. вкладывала деньги в размере 500 т.р. в кредитно потребительский кооператив "Сберфинанс", и ежемесячно получала проценты от вложенной суммы. Звоню им уже со 2 января, на звонки не отвечают ни в одном офисе. Сегодня узнала, что все офисы закрыты. Как мне теперь поступить. Возможно вернуть свои деньги? ведь сумма не маленькая. Вложенные деньги были застрахованы

, Лилия, г. Нижнекамск
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Лилия.

Подавляющее число т.н. «кредитно потребительский кооператив», как ваш «Сберфинанс», это чисто мошеннические организации.

Они существуют и работают около двух лет (и даже выплачивают проценты), а потом растворяются в «ноосфере земли».

Впрочем, с момента еще первой МММ об этом знают на Руси чуть более, чем все.

Если вы хотите спасти хотя бы часть своих денег, вам нужно срочно подавать им претензию (по почте, раз офисы закрыты), готовить иск им, и иск к страховой компании (в большинстве случаев и страховые отказывают в выплате).