Консультация о коэфиценте страховки

Здравствуйте. Я попал в небольшое ДТП. Виновен я. Машина оформлена на другого человек(у него стаж большой и без ДТП) , страховка ограниченная и я вписан в нее. Скажите пожалуйста у кого возростет Коэфицент страховки? У владельца? И на сколько? Спасибо

, ильгиз, г. Набережные Челны
Мария Булгакова
Юрист

Возрастет у Вас как у водителя. Если бы у этого человека (собственника) была неограниченная страховка, то коэффициент вырос бы у него.

Чтобы рассчитать насколько, нужно знать какой коэффициент был у Вас до этого.

ильгиз
Клиент, г. Набережные Челны

Спасибо за ответ. был максимальный, так как у меня стаж 1 год

Если вы страховали ответственность в первый раз, у Вас был коэффициент 1. То есть стоимость страховки умножалась на 1. Если за год случился 1 страховой случай, на следующий год коэффициент будет равен 1,55. То есть умножаете стоимость страховки на 1,55.

Таким образом, стоимость страховки в полтора раза примерно вырастит.