Юридическая конссультация

как правильно оформить объяснение в ГАИ.

С таким же вопросом я обратился к Вам час тому назад, имея в виду, что Вы рекламируете ответ через 15 минут. Однако я не вижу никакой реакции с Вашей стороны. Отвечайте пожалуйста , у меня мало времени, я дал гарантию платы.

, Нух Юсупов, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Нух Юсупов! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Пожалуйста Вы можете уточнить, по какому именно факту Вам необходимо дать объяснение, либо дайте ссылку на ранее заданный Вами вопрос.

Если сотрудники ГИБДД требуют от Вас письменных объяснений, то они всегда предоставляют для это типографный бланк. В данном бланке должно быть проставлено дата и время составления объяснения, место составления. Должность, звание и ф.и.о. лица которое отбирает объяснение. Так же там должны быть указаны полностью Ваши данные, адрес проживания, контактный телефон, место работы, семейное положение.

В самом объяснение Вы должны пояснить все обстоятельство происшедшего. Если Вы хотите что дополнить или пояснить сотрудник обязан это вписать. Обязательно прочтите объяснение, после того как его составили. В конце объяснения должна стоять Ваша подпись, а также подпись сотрудника и дата составления объяснения.