Лишение прав. Надо-ли пересдавать

Здравствуйте, лишили прав за езду в пьяном виде 18.07.2013. Выдали временные, суд был 22.08.2013. Временные права сдал 4.09.2013. Подскажите пожалуйста, как получить права, пересдавать экзамен надо или нет.

, Евгений, г. Новороссийск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ч.4.1 ст.32.6 КоАП РФ

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

www.consultant.ru/popular/koap/13_37.html#p12235
Кроме того права вами сданы после 01.09.2013 и судебный акт также вступил в силу после 01.09.2013, то есть пересдавать ПДД вам необходимо в обязательном порядке

С уважением Александр

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подскажите пожалуйста, как получить права, пересдавать экзамен надо или нет.

Евгений

По закону не надо.

Успехов.