Продажа готового бизнеса

Добрый день! У меня был салон красоты,я его продала по договору купле продажи имущества,перед продажей я немного приукрасила на словах что клиентов в салоне больше чем есть на самом деле,так же будущему владельцу я по глупости оставила тетрадь с записями клиентов,куда были дописаны несуществующие клиенты. Сейчас он хочет подать иск в арбитражный суд о взыскании с меня части стоимости бизнеса, так как записи с видео наблюдения и записи в тетради не совпадают, что доказывает введении в заблуждении при свершении сделки, как говориться мошенничество. Мои действия какие должны быть? И что он может сделать?

, Елена, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Елена. Клиентов салона красоты невозможно передать на основании передаточного акта к договору купли-продажи. Новый собственник салона должен сам заботиться о привлечении клиентов. Это бизнес, предпринимательская деятельность, в результате осуществления которой может быть как прибыль, так и убытки. Полагаю, в описанной ситуации Вам нечего опасаться обращения покупателя в арбитражный суд, если Вы надлежащим образом исполнили условия, предусмотренные договором купли-продажи.

Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Покупатель решил вас проверить на стрессоустойчивойсть и не более.

Александр Ламбин
Юрист, г. Москва

коллеги совершенно верно определили действия покупателя вашего бизнеса.