Звонят требуют оплату долга

Здравствуйте, меня зовут Елена!

Где месяцев 9 назад мне позвонила девушка с московского номера и предложила за 99 рублей пробный пакет карточек "Мир дикой природы", получение на почте по извещению, я согласилась!!! В Итоге мне ничего так и не пришло, а, они стали присылать уже подписку на эту серию!!! Потом оказалось что это фирма ООО "И.М.П." Неделю назад мне звонит девушка (какая то организация по требованию долга)и говорит что у меня задолженность 1140 рублей и мне необходимо оплатить! Она говорит что я с ними оформила договор и что там стоит моя подпись! Прошу её показать мне этот договор, по почте, по электронке, она говорит что этого не сделает! Сегодня звонит молодой человек и тоже требует оплату долга, они не хотят говорить мне реквизиты этой фирмы, говорят, что не обязаны это показывать! В интернете и на платёжных документах, информации никакой нет что бы с ними связаться! Подскажите что делать?

, Елена, г. Волгоград
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ничего не нужно делать просто игнорируйте их. если они хотят денег то пусть идут в суд и взыскивают официально

С уважением Александр

Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Пытайтесь не реагировать, это просто шарлатаны.

Павел Борисович Курпишев
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Елена!

Действия неизвестных очень похожи на состав такого преступления, как вымогательство.

Объясните этим людям, что обратитесь в полицию по поводу возникшей ситуации.

Всего доброго!

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Пока не обращайте внимание. Без решения суда никаких выплат не производите.