Снятие ареста

Какие организации могут снять арест ,если есть решения суда о снятии ареста? Какие документы необходимо подать и куда для снятия ареста?

, Александр, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Очевидно что арест может снять та организация которая налагала арест. Но если в суде предметом спора являлось именно снятие ареста то вы вправе предъявить в регистрирующий орган решение суда и арест будет снят

С уважением Александр

Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Надо знать на что наложен арест, если недвижимое имущество это Россреестр, если транспорт это ГИБДД, иное имущество в большинстве случаев это судебные приставы