Легитимность сделки

Доброй ночи, скажите пожалуйста если квартира принадлежит банку( ( зарегестрирован уже ), а я так понимаю прежний хозяин не платил ипотеку , вопрос: может ли кто то предендовать на нее? Я хочу купить ее в банке просто

, Ислам, г. Черкесск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если банк уже принял квартиру к себе в собственность тогда вы можете приобрести ее спокойно. Обратитесь в банк и заключите договор купли-продажи. Только изначально закажите выписку из ЕГРП чтобы установить точно кто собственник если еще не банк тогда выясните выставлена она на торги приставами или нет если да то обратитесь в отдел реализации имущества при Управлении ФССП по региону где находится квартира так как возможно дешевле выйдет покупать через приставов

С уважением Александр

Ислам
Клиент, г. Черкесск

Спасибо Вам большое)

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ислам!

Вы вправе заказать выписку из ЕГРП в Управлении Росреестра, в которой будет указан собственник квартиры, достаточно знать адрес объекта (стоимость 200 руб.). Если собственник будет банк — заключайте договор купли-продажи.

С Уважением, Надежда.

Ислам
Клиент, г. Черкесск

Доброй ночи Надежда!Я копию свидетельства о праве видел, датированной недавно буквально , собственником по ней -есть Банк, спасибо и Вам))

Доброй ночи Надежда! Я копию свидетельства о праве видел, датированной недавно буквально, собственником по ней -есть Банк, спасибо и Вам))

Ислам

В выписке из ЕГРП свежайшая информация, в отличие от свидетельства. Не за что, обращайтесь еще!