Улучшения жилищных учловий -социальная ипотека

Здравствуйте ! Могу ли я рассчитывать на социальную ипотеку для улучшения жилищных условий? Я являюсь ветераном боевых действий. Четыре года назад получил двух комнатную квартиру по своей льготе, для меня и родителей, но взамен забрали три комнаты в комуналке... Вскоре я женился ,семья увеличилась, теперь нас проживает шесть человек ( мои родители ,жена, и двое несовершеннолетних детей) и все проживаем в двухкомнатной квартире 57 кв. м.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что касается социальной ипотеки сказать ни чего не могу, но для улучшения жилищных условий необходимо обратиться в местную администрацию для постановки Вас и членов Вашей семьи на очередь (т… е. признать Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий) затем Вы можете выбрать различные программы по которым предоставляются финансы на улучшение жил. условий (например программа -«молодая семья») и приобрести иное жилье. Только при обращении — обращайтесь от себя жены и детей.