Дед иностранец оставил в наследство автомобиль

Я гражданин России. Мой дед гражданин Армении оставил в завещание автомобиль. Нужно ли мне делать расстаможку на автомобиль.? Спасибо

, Shiraz Aleksanyan, г. Череповец
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Нужно. При ввозе имущества в РФ через границу соблюдение таможенных процедур обязательно, независимо от того, на каком основании приобретено право собственности на ввозимое имущество.