Как мне не остаться без жилья?

Здравствуйте! Мне 32 года, 3 года назад я подарил свою часть недвижимой собственности своему отцу, который мне в свою очередь обещал купить комнату, через пол года. Поверив своему родному отцу я сделал дарственную ему на право собственности. В итоге я бомж, а отец живет и в ус не дует мне покупать жилье. Заниматься в судебном порядке у меня нет средств, так как я не работаю официально и работать мне не устроиться официально т.к. нет прописки. Вопрос у меня к Вам могу ли я получить жилье от государства встав в очередь, и какие мне справки нужно собрать, какой в моей ситуации существует выход. Помогите пожалуйста консультацией. Сергей.

, Сергей, г. Мурманск
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

К сожалению Вас поставят на учёт как нуждающегося в жилье только через пять лет после действий, которые привели к ухудшению жилищных условий. В данном случае после дарения доли.