Страхование потребительского кредита

Добрый вечер! Есть потребительский кредит Сбербанка на 5 лет. Кредит застрахован. Одним из страховым случаев является сокращение на работе. А если на работе не сократили, а расторгли договор по соглашению 2-х сторон (если не подпишешь, уволят по статье) это одно и тоже? Может ли это являться страховым случаем?

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! К сожалению, это не одно и тоже, поскольку формально — увольнение по соглашению сторон — это увольнение по Вашему желанию. Таким образом, это не будет являться страховым случаем