Виновник скрылся с места ДТП

Здравствуйте. В конце декабря, ночью, в мой автомобиль врезался неизвестный и скрылся. На место прибыл экипаж ДПС, который зафиксировал всё и открыл дело об административном правонарушении. По остаткам бампера было видно, что скрывшийся авто был марки ВАЗ 2104, 05, 07. По словам сотрудников у них уже был подозреваемый. За некоторое время до аварии на пульт дежурного поступил звонок от женщины, которая сообщила что её муж после ссоры уехал на авто в состоянии опьянения. Она назвала госномер и марку авто. Спустя несколько дней после происшествия мы нашли свидетеля, который видел аварию и запомнил номера и марку. Когда мы привели свидетеля следователю, поняли, что он подтвердил подозрения сотрудников составлявших акт о ДТП. Это был именно тот ВАЗ 2107, о котором сообщалось в звонке дежурному. Прошёл почти месяц и владелец данного авто, который, по словам следователя, долго скрывался, объявился у следователя. Но он пришел не с повинной, наоборот, сказал, что машину представлять для осмотра отказывается и о ДТП ничего не знает. Следователь сказал, что свидетель водителя не рассмотрел, поэтому он ему ничего предъявить не может. Вопрос: как такое может быть? Любой человек может поехать пьяный покататься, разбить несколько машин, а потом сказать «я в домике» и на том всё? Ведь есть свидетель. Если это правда и законно ему ничего не могут предъявить, то могу ли я подать на него в суд, или это так же бесполезно? Ущерб моего авто примерно оценён в 70 т.р., но дело уже не в деньгах, а в приципе. Неужели он сможет остаться безнаказанным?

  • img106
    .jpg
, Антон, г. Старый Оскол
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

За справедливость стоит обратиться к дону карлеоне… а если без шуток то тут уже бесполезно, показания свидетеля косвенные к тому же он один, суд не примет во внимание, на такой случай нужно иметь каско. Жалко конечно, любой в такой неприятной ситуации может оказаться

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Любой человек может поехать пьяный покататься, разбить несколько машин, а потом сказать «я в домике» и на том всё?

Антон

Доказать, что этот человек был за рулем действительно трудно, но можно. Можете подать жалобу на действия/бездействие дознавателя.

могу ли я подать на него в суд, или это так же бесполезно?

Антон

Вы можете взыскать ущерб с владельца авто, не зависимо от того кто был за рулем.

Неужели он сможет остаться безнаказанным?

Антон

Думаю все у Вас получится.

Успехов.