Что надо делать вслучае отказа жилищника от дома

Мы собственники дома 42 по ул. Лермонтово, летом получили письмо от нашей управляющей организации ооо " Жилищник" о повышение тарифа , но мы не захотели повышать тариф , после того как мы отказались повысить тариф ооо " Жилищник" прислал нам 30 декабря 2014 года письмо что с 1 февраля у нас не будет ни обслуживающий организации ни управляющий организации. Подскажите пожалуйста закона ли это , и что делать нам в такой ситуации, и если они от нас откажутся что будет с нашем домом дальше и куда мы будем таком случае относится

, кристина, г. Владимир
Александр Каримов
Юридическая компания "Юридическое агентство ЗАЩИТА", г. Красноярск

Доброго времени.

Данное уведомление незаконно, смело обращайтесь в жилищную инспекцию. Управляющая организация не вправе в одностороннем порядке отказываться от управления МКД.

Алексей Шестаков
Юрист, ст-ца. Старощербиновская

Доброго времени суток, Кристина!

Многое зависит от того, что прописано в договоре управления Вашим домом. Тем не менее, в случае развития ситуации и далее в том же виде, Вы праве уйти в непосредственное управление Вашим домом и сами решать вопросы отчислений и на тот счет, на который хотите, вопросы обслуживания дома, вопросы ремонта общего имущества и так далее.