Отключили горячую воду у меня двое маленьких детей

у нас задолженность за квартиру и нам сегодня пришли и отключили горячую воду у меня двое маленьких детей одному 10 дней , а другому 13 лет имеет ли право компания отключать при этом воду?

, кирилл, г. Москва
Александр Вахрин
Юрист, г. Екатеринбург

Исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальных услуг. Под неполной оплатой коммунальных услуг понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 6 ежемесячных размеров платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов, действующих на день ограничения предоставления коммунальных услуг, при условии отсутствия соглашения о погашении задолженности, заключенного потребителем с исполнителем, и (или) при невыполнении условий такого соглашения;

То есть если у Вас не было уведомления за месяц до отключения, то данное отключение не законно.

С уважением, Александр.