Нужна ли лицензия на осуществление услуг по равзитию детей?

Итак. Я понимаю, что на осуществление образовательной деятельности лицензия нужна. Но, если создается коммерческая структура (ИП, ООО) с целью развития потенциала детей. Мы собираемся осуществлять дополнительное образование (в настоящем письме - развитие) детей школьного возраста по таким программмам как английский язык, развитие лидерских качеств, устойчивое развитие. Потребуется ли при этом лицензия, если выдавать никаких документов мы не будем? Как правильно назвать свою деятельность? ОКВЭД - предоставление социальных услуг без обеспечения проживания подойдет?

Уточнение от клиента

Или ОКВЭД 92.51 клубная деятельность???

, Евгений, г. Покачи
Марина Птица
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, такая деятельность требует лицензирования. Указанный вами вид деятельности не подходит.  Та деятельность, которую описываете вы относится к образовательным услугам, коды оквэд 80.10.3. Конечно, если вы относитесь к вопросу серьезно, лучше подобрать правильный оквэд и получить лицензию.

Евгений
Клиент, г. Покачи

А если ОКВЭД 92.51 клубная деятельность???

Если просто хотите избежать лицензирования, можно выбрать и оквэд «прочие услуги». В случае, какой-либо проверки, вы будете нести ответственность по закону.