Получение имущественного вычета

Мы с супругом купили квартиру. Все документы оформляли на него. В свидетельстве о государственной регистрации права субъектом права указан муж.

Мы с мужем хотели распределить налоговый имущественный вычет, но в налоговой инспекции сказали, что это не возможно, поскольку в свидетельстве субъектом права указан только муж и право на вычет в данном случае имеет только он. Правильно ли нам было отказано?

, Елена, г. Калуга
Татьяна Кайнова
Юрист

К сожалению, да, таковы требования налогового кодекса.

«Купите» половину квартиры у мужа, зарегистрируйте договор купли-продажи, получите свидетельство и воспользуйтесь своим имущественным вычетом, если это для Вас так необходимо.