Декретные,говорят не заплатят

Добрый день,подскажите.Я беременна,срок 17 недель,по медицинским показаниям я эти 17 недель,и видимо,последующее время до декрета,была и буду на больничном.Как это отразится на декретных выплатах и пособии?На работе говорят, что за больничные ничего не заплатят.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Мария Булгакова
Юрист

Если Вы работаете по трудовому договору, принесёте листок нетрудоспособности (больничный) и Вам все оплатят. Есть Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ
(ред. от 31.12.2014)
«Об обязательном социальном страховании на случай временной
нетрудоспособности и в связи с материнством», в котором все подробно расписано: в какие сроки Вы должны обращаться и в каком размере Вы получите пособие по временной нетрудоспособности.