Разделить склад между совладельцами фирмы

Фирма владеет складским помещением.прекращает деятельность по сдаче в аренду.

Каким образом учредители могут поделить недвижимое имущество

, Павла Семеновна, г. Самара
Александр Красулин
Юрист, г. Санкт-Петербург

если недвижимость оформлена на фирму — составляете договор купли-продажи, где покупателями будут выступать учредители.

При разделе целесообразно разделить склад на отдельные объекты недвижимости, в противном случае у учредителей возникнет право общей долевой собственности

Илья Назаров
Юридическая компания "Консалтинговая группа "ГидПрава"", г. Москва

Можно оценить склад, продать его кому-то одному, а остальным (-ому) выплатить соразмерную компенсацию.