Возврат комиссии по потребительскому кредиту

Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я потребовать у банка возврата денежных средств, взимаемых в качестве доп. комиссии по потребительскому кредиту? Насколько мне известно в 2010 году ВАС принял постановление о запрете взимания подобных комиссий

  • TRUST ONLINE_ Трифонова Ольга Сергеевна
    .pdf
, Ольга, г. Нижний Новгород
Александр Мамаев
Юрист, г. Нижний Новгород

Надо посмотреть что это за комиссия. Как она отражена в договоре и в Вашей выписке по расчетному счету. Тогда можно будет дать Вам ответ. Не зная о какой комиссии идет речь, ответ дать не получится

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Скан.копию графика платежей с фактической оплатой кредита прилагаю , чтобы картина была более ясной

ОК  в графике есть какая то комиссия, либо это прочий платеж, но что это такое понятнее не стало. У Вас в договоре о выдаче кредита, должен быть расчет стоимости кредита и эффективной процентной ставки, там как раз и будет формула по которой рассчитывается ежемесячный платеж и расшифровка того что он в себя включает. Из этой формулы можно будет понять какой характер носит комиссия. Просто не все комиссии незаконные, некоторые очень даже правомерны.