Как выписать отца из квартиры если он в тюрьме

отца посадили в тюрьму. сидя в сизо он подарил мне свою квартиру(оформили дарственную, и я её переоформила на себя) в которой прописан он и его сын, то есть мой брат. сейчас я хочу ее продать и купить другое жилье поменьше для отца. что мне делать? отец согласен.

, екатерина, г. Балашов
Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Подать в суд иск о снятии с регистрационного учета вашего отца.

Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

Вы можете получить от вашего отца доверенность на совершение действий по его регистрационному учету, т.к. он находится в м.л.с. При этом можете совместить сделки купли-продажи помещений таким образом, чтобы сразу выписать его в новое помещение и указать его как адрес его выбытия. разница в постановке на учет должна составлять до 2 недель.

Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

если собственник данной квартиры Вы, до подать иск в суд о снятии с регистрационного учета лиц, которые в данной квартире не проживают. Ваш брат может самостоятельно сняться с регистрационного учета путем обращения в паспортный стол управ.компании.