Невыполнение условий спонсорского договора частным лицом

Фирма заключила спонсорский договор с телеведущим ток-шоу, по условиям которого последний должен был в ток-шоу распространить рекламу о спонсоре и его товарах. Спонсором по условиям договора на счет телеведущего были перечислены денежные средства, в виде спонсорской помощи. Однако, телеведущим условия договора выполнены не были и впоследствии телеведущий был уволен. В связи с неисполнением условий спонсорского договора фирма обратилась к телеведущему с требованием о возврате денежных средств. Телеведущий деньги вернуть отказался, мотивируя это тем, что финансирование было теле-шоу, в целях его развития, как благотворительность.

Вопрос: правомочно ли заключение спонсорского договора? Кто и какую ответственность должен понести?

, Ира, г. Саратов
Александр Мамаев
Юрист, г. Нижний Новгород

По какому договору перечисляли деньги?

он есть в письменном виде?

если что то можно и в личку

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Пришлите договор. Если нужна помощь-пишите

Алексей Саратов.