Как оформить опекунство над братишкой

1. как оформить опекунство над братишкой...

2.как прописать девушку с ребенком в частный дом,но дом ещё не приватизирован и дом разделен на три доли т.е имеются 3-ое собственников нужно ли будет их согласие на прописку девушки с ребёнком ,будут ли они иметь доли в доме...

3.что делать если родитель не хочет оформлять документы на наследство могу ли я как старший брат оформить документы на младшего братишку....???

, Алексей, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Чтобы оформить опеку над несовершеннолетним вам следует обратиться в органы опеки и попечительства. там вам дыдут полный список документов который необходимо собрать для оформления опеки.

2)Если доли в доме не выделены тогда прописать возможно с согласия всех собственников. если же доли выделены в натуре и дом имеет три отделных входа то есть разделен на три части тогда как собственник можно без согласия других

3) тут все зависит от того какая очередь наследования и имеете ли вы и ваш брат право наследовать. Если наследниками выступают ваши родители то ни вы ни ваш брат принять наследство не можте

С уважением Александр

Алексей
Клиент, г. Москва

можно ли продлить время на прописку?

Алексей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте у меня такой вопрос будет ли привлечен человек к уголовной отвественности если из-за него другой человек покончил свою жизнь самоубийством и что грозит данному лицу?