Раздел недвижимости

Здравствуйте. Мой муж собирается подавать на развод и раздел имущества. В браке была приобретена квартира. В свидетельстве написано, что без его согласия. Может ли он рассчитывать на долю? Могу ли я переписать квартиру на несовершеннолетнюю дочь или другого родственника? Спасибо

, Надежда, г. Липецк
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Надежда. Квартира приобретена на основании какой сделки — дарения, купли-продажи, приватизации либо иной?

В свидетельстве написано, что без его согласия.

Надежда

В каком именно свидетельстве это написано?

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

В браке была приобретена квартира.

Надежда

Квартира приобретена на совместные средства?

Если да, то нажитое супругами во время брака, является совместной собственностью.

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, не зависимо от того на кого оформлено имущество.