Может ли отец (дед) высилить свою дочь инесовершенолетних внуков

здравстуйте значит так когда мы приватизировали квартиру мы с сестрой отказались от долей в пользу отца и теперь он выгоняет нас из дома с нашиму детьми не у сестры не у меня нет жилья куда нам деватся квартира 2 комнотная подскажите пожалуйста и еще могу ли я в своей комноте врезать замок что-бы ко мне не кто не заходил пока меня нету дома

, ирина, г. Тюмень
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Ирина.

Если вы отказались от использования права на приватизацию квартиры, будучи в ней прописанными, за вами с сестрой сохраняется пожизненное право проживания в ней.

Выселить вас никто из квартиры не вправе.