Плоншет по гарантии

Здравствуйте у меня вот какой: Купил плоншет он еше на гарантии сломался вот завтро понесу его в ремонт мне сказали что отправят его на завод изготовитель на ремонт. Обязаны ли они мне дать на веремя ремонта моего плоншета другой плоншет с такими же характиристиками?

, Виктор, г. Сорочинск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

в соответствии с п.2 ст.20 Закона о защите прав потребителей

продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем соответствующего требования в 3-х дневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет

.

с уважением,

Елена

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктор!

Обязаны, по Вашему заявлению в 3-х дневный срок. Так, согласно ст. 20 Закона:

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

С Уважением, Надежда.