Возврат ден. Средств после лечения зубов

слышал что раз в жизни гр. РФ имеет возможность полностью вернуть денежные средства потраченные на лечение (лечения зубов) в инете что-то не нашел такого! расскажите об этом

, viktor, г. Томск
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час.

Поразительный и дикий слух.

Чего только не придумают люди...

Со Времен В.С. Высоцкого ничего не изменилось.

Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. По всей видимости речь идет о получении социального налогового вычета. В соответствии с  пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной им в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями РФ, а также уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению супруга (супруги), родителей и (или) детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях РФ. Вам необходимо заполнить налоговую декларацию, представить документы, подтверждающие получение медицинских услуг и их оплату, справку о доходах 2 ндфл. Более подробную информацию вы можете получит в налоговой инспекции. Но, в любом случае полная стоимость потраченных на данные мед услуги денежных средств возвращена Вам не будет. Речь идет о 13% от стоимости лечения.