В Протоколе нет GPS координат установленной камеры

Добрый день,

Пришел протокол о превышении скорости. В протоколе нет GPS координат камеры, можно ли оспорить протокол? (сам живу в г. Н.Уренгой, а нарушение по протоколу "245 км трассы Тобольск - Х.Мансийск", ехал по знакам а превышение стоит на 40 км.)

, Денис, г. Новый Уренгой
Владимир Туравинин
Юрист

Согласно Кодекса об административных правонарушениях ( КоАП РФ ), а именно

Статья 28.2.

Протокол об административном правонарушении

2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

В Вашем случае, место — это не обязательно координаты GPS.

Так же, советую Вам, при составлении такого рода вопросов, использовать скан\фото протокола в прикреплении для более детального анализа.

С уважением