Мат. Ответственность

Здравствуйте! Я начальник АХО. Мне предлагают подписать договор о полной мат.ответственности. Что это будет значить для меня в случае недостачи?

Уточнение от клиента

и как быть, если мат. ценности фактически находятся не у меня?

, Татьяна, г. Сочи
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В  таком случае при недостаче мат.ценностей именно Вы будете обязаны ее компенсаировать. Если ценности фактически Вам не передаются, рекомендую не заключать такой договор. Или сразу же после заключения написать письмо работодателю, что никакие ТМЦ Вам не переданы и Вы просите провести инвентаризацию, чтобы узнать, сколько, чего и где хранится

Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте, Татьяна.

Не советую Вам подписывать такой договор, поскольку в случае утраты/недостачи/порчи имущества отвечать за его компенсацию придется именно Вам.

С уважением, Елена.