Пособия на детей

Добрый вечер, подскажите имею ли я право получать какие либо пособия на детей? у меня двое детей 5 и 7 лет, я не работаю муж получает всего 10:15 тыс в месяц,проживаем сейчас в новой Москве

, Татьяна, г. Москва
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

к сожалению, никаких пособий Вам не положено

Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

к сожалению, никаких пособий Вам не положено

Чекунков Сергей

А ФЗ «О государственных  пособиях гражданам, имеющим детей» открыть не пробовали? Ответ — неверный категорически!

Статья 16. Ежемесячное пособие на ребенка

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

Размер, порядок назначения, индексации и выплаты
ежемесячного пособия на ребенка устанавливаются законами и иными
нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 01.03.2008 N 18-ФЗ)

Кроме того, при такой зарплате ваша семья однозначно будет признана малоимущей.

Источник

posobie-expert.ru/regiony/

1. Малообеспеченным семьям.
800 руб. (1 600 на детей от 1,5 до 3 лет) – ежемесячное пособие.

Возможно, есть и другие пособия. Для получения в г. Москва детских пособий
необходимо обращаться в органы социальной защиты населения (УСЗН) района
по месту жительства родителя.

Вы, кроме пособий, можете оформить и субсидию на оплату ЖКХ РФ.