Какое наследство могут иметь, дети от первого брака?

Я замужем уже шесть лет, мой муж от первого брака ( 27 лет в разводе), имеет двоих детей. При разводе у него была 3-х. квартира кооперативная, он разменял её на 2-х и 1-шку.

2- отдал детям. и деньги в сумме ещё одной квартиры.

Прошли года, дети выросли.

Сейчас старшая дочь, делает намёки на часть наследсва в будующем.

Говорит буду говорить с отцом по вопросу квартиры, позже.

Живём мы с мужем в однокомнатной квартире.

....Мне как быть ?

Мы с мужем всё в квртире обновили, купили машину.

Как мне поступить?

Что дети могут иметь в данном случае ?

, Ветта, г. Москва
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Дети являются наследниками первой очереди, так, что да они имеют наследовать имущество отца.

В случае смерти вашего супруга Вы тоже будете наследником первой очереди. Квартиру будете делить на троих. На машину вам будет выделена половина как супружеская доля, другую половину также поделите на троих.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! ГК РФ устанавливает возможность наследования по закону и по завещанию. По закону Вы и дети мужа от первого брака имеют равные доли в наследстве. Однако. Ваш муж может оформить завещание на Ваше имя и завещать Вам квартиру и машину. В этом случае дети не смогут на нее претендовать