Мне 17 моему молодому человеку 24

Мне 17 моему молодому человеку 24 мы бы хотели расписаться но мои родители против этого а я не беремина что нам делать помогите нам пожалуйста

, Анастасия, г. Саратов
Сергей Куканов
Юрист, г. Москва

Ждать до совершеннолетия.

Лилия Бондарь
Юрист, г. Тюмень

хорошо погулять на вашем восемнадцатилетии

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Семейного кодекса РФ от от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 05.05.2014) (ст. 13)

Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Таким образом, как видно из статьи 13 уважительные причины окончательно не определены, может быть ОМС разрешат вам пожениться, если нет — то, тогда придется ждать 18 лет.

С уважением,

Иван Дроздов
Юрист, г. Красноярск

Залет ;) Вам в помощь, но лучше подождать лет эдак до 25 )))

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Чтобы не было проблем с родителями то дождитесь 18 летнего возраста, Ну а если вам так не терпится то вы можете попробовать признать себя полностью дееспособной

Статья 27 ГК РФ. Эмансипация

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.

2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.

www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_4.html#p332
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Тогда можете и заявление в ЗАГС подавать

С уважением Александр