Единовременная социальная выплата в МВД

Здравствуйте! Являюсь сотрудником МВД 15 лет. Собираюсь подать документы на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения. Своего жилья на данный момент не имею, но была квартира в другом городе, в другой области, где я никогда не жил и даже не был прописан, просто вложил деньги в недвижимость. В 2012 г. продал ее. Вопрос в следующем: будет ли это расценено как ухудшение жилищных условий?

, Владимир Антропов, г. Екатеринбург
Ольга Степанова
Юрист

Владимир, могут конечно придраться, согласно п.7 ст.4 ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

. Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.