Доля в квартире

Здравствуйте У меня такая ситуация,у ребенка от первой жены есть доля входит в собственность в квартире,и муж прописывает младенца на долю ребенка.может ли мать того ребенка продать долю,когда там прописан другой ребенок на этой доли.

, наталья, г. Новосибирск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

К сожалению, вы непонятно изложили свой вопрос и из представленной информации нельзя определить точно вашу ситуацию.

При этом имейте ввиду, что прописать на долю нельзя. Прописать можно только в квартиру. Если доля в квартире принадлежит ребенку, то эту долю может продавать от имени ребенка его родитель только после получения письменного согласия органа опеки и попечительства.

Здравствуйте У меня такая ситуация, у ребенка от первой жены есть доля входит в собственность в квартире, и муж прописывает младенца на долю ребенка.может ли мать того ребенка продать долю, когда там прописан другой ребенок на этой доли.

наталья

Клиент, г. Новосибирск

Можно ли выписать ребенка с доли?

Нельзя, потому что как я указывал выше, на долю нельзя прописать.

Можно выписать только из квартиры. Но если ребенок является собственником или собственником является родитель ребенка, то выписать ребенка нельзя.

Можно ли выписать ребенка с доли?

наталья

.....................................................................................................................................