Выкуп части здания заброшенного завода у государства

Я живу в поселке, раньше у нас был механический завод, он развалился лет 25 назад.Он располагался в непосредственной близости с федеральной трассой. Остались полуразрушеные постройки, которыми никто не занимается. Можно ли арендовать часть здания для реконструкции и постройки придорожного сервиса (магазин, шиномонаж и т. д.) Как быть в бальнейшем с выкупом этого здания и земли под ним. Возможно ли это.

, Марина, г. Улан-Удэ
Анна Дементьева
Юридическая компания "ООО "Легион консалт"", г. Москва

Здравствуйте, Марина.

В первую очередь необходимо выяснить, кому принадлежит право собственности на понравившийся Вам объект и землю под ним.

Для этого нужно заказать выписки из ЕГРП (это можно сделать либо в Росреестре, либо в МФЦ, либо на сайте Росреестра). Кадастровые номера и точные адреса можно найти на публичной кадастровой карте Вашего региона в сети Интернет.

Когда станет известно, кто является собственником объектов, можно будет анализировать возможность их аренды или выкупа.

С уважением,

Анна Дементьева,

ООО «Легион консалт»