Выплаты не работающему пенсинеру за уход за больным родственником

есть ли какие то выплаты пенсионерам по уходу за больным родственником ,в том числе в послеоперационном периоде

, ирина, г. Суровикино
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

только если родственник признан нетрудоспособным и за ним официально оформлен уход. в этом случае пенсионный фонд платит компенсацию по уходу. иных выплат нет