Как Получить гражданство РФ гражданину Армении в 2019 году

ЗДРАВСТВУЙТЕ.КАК ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО рф ГРАЖДАНИНУ аРМЕНИИ.Проживаю в Москве 10 лет.Есть регистрация, патент.Отец гражданин РФ.

, Екатерина, рп. Лотошино
Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте, Екатерина.

Иностранный гражданин при данных обстоятельствах (если отец проживает на территории РФ) имеет право на прием в гражданство в упрощенном порядке.

Если уже получен вид на жительство, смело обращайтесь в УФМС по месту регистрации с заявлением о гражданстве.

С уважением, Елена.

Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. У Вас есть несколько оснований для упрощенного порядка.

Вам нужно подать заявление по месту регистрации в орган ФМС. Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325«Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ«О гражданстве Российской Федерации» статья 14

Найдите в интернете эти законы и прочитайте их. что бы знать, что отвечать в случае необоснованного отказа.