Получение паспорта в 14 лет

Моей сестре год назад исполнилось 14 лет, она 1999 г.р. Чтобы получить паспорт, нам нужно подтвердить ее гражданство РФ, т.е. предоставить справку. Для того, чтобы получить справку, нужны копии паспортов родителей. Но я не могу их предоставить,т.к. родители находятся далеко. Как можно получить паспорт для сестры без ксерокопий паспортов родителей? Заранее спасибо.

, Юлия, г. Белово
Дмитрий Редько
Юрист, г. Таганрог

Родители по месту нахождения должны у нотариуса сделать нотариальные копии, прислать их по почте Вам, а вы представить в ФМС.

По другому никак.