Недвижимость несовершеннолетних

здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться.Хотим продать комнату в общежитии В ГОРОДЕ,один из собственников несовершеннолетний, для купли участка и постройки ЗАГОРОДНОГО дома,со всеми локальными коммуникациями,Этот дом будет единственным жильём в собственности.В доме будут предоставленны доли всем несовершеннолетним.Возможно ли это с точки зрения закона?Не нарушим ли мы права несовершеннолетних?

, Игорь Владимирович, г. Стрежевой
Иван Дроздов
Юрист, г. Красноярск

Получайте согласие в местной администрации и в перед. Все законно.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Для продажи доли несовершеннолетних Вам нужно будет получить согласие органов опеки. Формальнро, конечно, нарушений прав несовершеннолетних нет, т.к. загородный дом лучше комнаты в общежитии. Онако, поскольку дом как таковой пока отсутствует, Вам нужно будет убедить органы опеки в том, что дети не останутся на улице