Выплата алиментов

Здравствуйте1 Бывший муж подает иск на судебных приставов т. к. они не правильно рассчитали алименты.Я иду как 3-е лицо! Он был опекуном в период с 2011 по 2013 г. г. за инвалидом 1-ой группы. И в период с 2007 г. по 2013 г. болел туберкулезом в открытой форме! Как это возможно? И какими статьями можно на суде пользоваться? Я понимаю , что он не законно "стал опекуном"?

, Ольга, г. Астрахань
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

его опекунство не повлияет на расчет долга. это доход ребенка, но не его. ссылайтесь на это. туберкулез роли не должен играть вообще, поскольку в свое время он не приостановил производство в связи с болезнью. теперь уже поздно. и смотрите по срокам когда он узнал о долге. вполне возможно что там пропущены сроки на обжалование

Ольга
Клиент, г. Астрахань

Ухаживал за отчимом "инвалид 1-ой группы"

Всё равно не влияет. У него не было дохода — значит платить должен был по средней российской.