Алименты после 18

Здравствуйте , я являюсь платильщиком алиментов ,моему ребёнку исполнилось 18 лет ( от первого брака ) ,по стечении обстоятельств образовалась задолженность ( сейчас уже 80 000 осталось ) . При этом во втором браке у меня трое детей и среди них есть ребёнок инвалид . С моей зарплаты высчитывают по 75 % на алименты ребёнку которому уже 18 лет . А этим почти нечего не приношу . Я себя не оправдываю да я должен ,но ведь по 75 это тоже много у меня ведь есть ещё дети или они не всчёт и есть не хотят , подскажите как уменьшить проценты или временно преостоновить выплату ??

, Артур, г. Кемерово
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы можете снизить этот размер следующим образом: Ваша нынешняя жена подает на Вас в суд иск о взыскании алиментов на детей и на себя (если одному из детей нет 3-х лет). После этого, 50% от з/п + алименты на жену  должны будут уходить Вашим детям в Вашу семью. А все остальное — (т.е. разница между 75% и  текущими алиментами) будет уходить первому ребенку. таким образом, вы сможете уменьшить выплаты по задолженности