Право наследства военнослужащих

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, военнослужащий получил в наследство акции АО. Имеет ли право принимать наследство и какие законы регламентируют данную ситуацию

, Ирина, г. Новосибирск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Ирина. Наследование акций происходит в соответствии с общими нормами раздела пятого части третьей Гражданского кодекса РФ — «Наследственное право». Военнослужащий, как любой гражданин, вправе реализовать право наследования. Акции наследуются наравне с остальным имуществом, входящим в состав наследства. Более подробно о наследовании акций можете почитать по следующим ссылкам: www.centr-nasledstvo.ru/articles/nasledovanie_akcii_oao_zao.html

www.eg-online.ru/consultation/178023/

Ирина
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте, Олег. Правильно ли я поняла, что по наследование акций военнослужащим ограничений не существует?