Кража офиса двумя лицами

Была кража офиса, вызывали полицию, написали заявление. Люди которые совершили преступление найдены. Они написали обьяснительные.Но полиция непринимает ни каких мер чтобы вернуть наворованное.Полиция это обьясняет тем что якобы недостаточно фактов. Полиция даже нетребует вернуть и не ищет куда вывезли наворованное. Товаров этих нет на балансе. и мы неможем доказать что украли.

, Евгения, г. Москва
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Доброе утро. Возможно Ваша организация не успела поставить похищенное имущество на баланс. В данном случае Вам необходимо предоставить документы подтверждающие приобретение похищенного имущества  (Чеки, паспорта и т.д.).

Евгения
Клиент, г. Москва

Добрый день Дмитрий. Большое спасибо вам за ответ. К сожалению , у нас почти нет доказательств о покупке. заказы мы в основном делаем через интернет магазины, и через емаел его жены. И этими почтовыми ящиками мой сын неможет пльзоваться, так как она поменяла пароли. Дополнения к вопросу. Похищение было сделано женой моего сына и ее братом. С женой пока развода нет. Но почему полицию не принимает никаких мер??? Еще в офисе были денежная сумма-50 тыс.руб, журнал кассовый где велись эти записи и печать все это украдено.

1) Вы можете обратиться к интернет провайдеру с просьбой предоставить соответствующие данные.

2) Если это имущество Ваше или Вашего партнера и ВЫ оба не имеете никаких отношений с женой сына и ее братом, то факт кражи на лицо. В заявлении о привлечении к уголовной ответственности и в других материалах уголовного дела Вы вправе заявить реальный ущерб причинённый Вам (как подтвержденный, так и нет). В процессе расследования уголовного дела следствие истребует документы и другие доказательства подтверждающие заявленный Вами ущерб.

3) На бездействие сотрудников полиции Вы вправе написать жалобу. Поверьте — это действенная мера.