Новый автомобиль оказался бракованным

приобретен новый автомобиль в салоне.На следующий день уже выявились недостатки:появился значок двигателя на панели приборов и значок коробки-автомат.

автомобиль привезли самостоятельно в салон на эвакуаторе. Написали претензию с требованием обмена этого товара ненадлежащего качества на аналогичный товар. Дилер тупо посмеялся над таким недостатком)),зарядили аккумулятор и отдали заказ-наряд. От салона мы отъехали недалеко-всего метров 800)-вновь загорелись те же самые значки на панели приборов. Автомобиль сразу же повторно доставили в салон. Дилер предложил оставить его у них на сутки и понаблюдать!

на следующий день сообщил,что значки уже не горят-приезжайте и забирайте)

Вопрос:

как проще и правильнее произвести обмен данного товара на товар надлежащего качества с наименьшими потерями?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Иван Дроздов
Юрист, г. Красноярск

Только через суд, с проведением технической экспертизы, вряд ли дилер в добровольном порядке возместит или заменит Вам авто.

Посмотрите ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителя». В интернете практики и методов возврата авто дилеру уйма, но советую обратиться к юристу, хотя бы на до судебной стадии.

Александр Мамаев
Юрист, г. Нижний Новгород

Что у Вас за дилер? что за Автомобиль? Вернуть автомобиль дилеру это достаточно сложно, но возможно, я специализируюсь на этом. В Вашем случае все очень перспективно, и Вы даже можете на этом возврате заработать

Опыт возврата на досудебной и судебной стадии имеется. Обращайтесь в личку все расскажу подробнее